Что делать, если есть только 10-20 тысяч евро, но яхту хочется?

Что делать, если есть только 10-20 тысяч евро, но яхту хочется?

Что делать, если есть только 10-20 тысяч евро, но яхту хочется?

В данном случае тоже не стоит покупать яхту на весь капитал. Можно немного расширить долю бюджета на покупку яхты, например до 20-25%, т.е. получается, что мы можем позволить себе что-то около 22-29 футов.

Лучше купить меньше, но в хорошем состоянии, с большим количеством обновлений, со свежим двигателем, свежими парусами и т.д. Чем больше в яхту вложились предыдущие хозяева, тем меньше придется вкладываться вам!

Возможно вы подумаете, что прошлый хозяин захочет вернуть вложенные средства в обновления, но реалии рынка таковы, что вложения в оборудование и обновления возвращаются в большинстве случаев только на 30-50%

Грубо говоря, НЕОБНОВЛЕННАЯ яхта стоит 1000 евро, та же модель ОБНОВЛЕННАЯ — 2500 евро, но ВЛОЖИЛИ в нее, например, 5000 евро. В итоге вам выгоднее купить яхту за 2500 евро, она будет обновленная, приятная и не будет высасывать деньги.

Обновления, которые дорогие и которые, скорее всего, не отобьются при продаже: замена двигателя, замена парусов, замена такелажа, купальная платформа, автопилот, навигатор, любая электроника, обновление гелькоута, дополнительное оборудование и т.д.

Обновления, которые недорогие, на которые можно закрыть глаза и сделать самостоятельно: чехлы на подушки, занавески, покраска яхты внутри, шлифовка тика, якорь, навигатор (в большинстве случаев можно использовать телефон и навионикс) и другие мелочи.

Маленькой яхтой легче управлять, обслуживание существенно дешевле, какое-то оборудование вообще не требуется (например, дорогая якорная лебедка).

Лучше купить небольшую яхту, попробовать, при необходимости перешить подушки, покрасить внутри влагостойкой краской, и у вас будет конфетка.

Да, у вас будет меньше места, но у вас не будет стресса по финансовой стороне, вы будете владеть ситуацией и яхта для вас не будет весомой или как минимум будет подъемной по финансовой составляющей.

Также рекомендую мое пошаговое руководство «Как купить яхту от 1000 евро» по покупки яхты от А до Я. Посмотреть

https://kak-kupit-yahtu.ru/book-and-course-package/ — ссылка на презентацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *