Об авторе, Вадим Луппо

Меня зовут Вадим, мне 28 лет, я предприниматель с 17 лет, путешественник (посетил 22 страны на момент 2020 года, за количеством не гонюсь, во многие страны ездил много раз), последние 3 года путешествую постоянно.

Вадим Луппо, автор книги «Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное море»

О яхтинге я мечтал с детства, мама читала книжки про капитана Кука, реально попробовал яхтинг в 2011 году, а в 2012 году уже приобрел свой парусно-надувной катамаран Ветер 2М.

Катамаран позволил наконец-то реализовать мечту о парусе, поучиться, перенять опыт бывалых капитанов, поучаствовать в гонках и т.д., но в 2013 году я понял, что мне хочется большего, хочется настоящую яхту. В 2013 году я продал катамаран и решил в следующем году купить яхту.

В 2014 году я покупаю свою первую яхту, это была Karlskrona Viggen, мы ее немного отремонтировали и ходили на ней по Балтийскому морю в 2014 и 2015 году.

Далее мы решили, что хотим лодку побольше, и в 2015 году продаем нашу Happy, планируем в 2016 году приобрести уже Albin Vega.

В 2016 году мы снова едем в Швецию и находим нашу новую яхту. Пришлось посмотреть 6 лодок, мы даже уже почти отчаялись, но в конце концов нашли то, что хотели.

Albin Vega, купленная в 2016 году, без стационарного двигателя, дата производства 1970 год, яхте 50 лет

Мы походили на этой яхте сезон и поняли, что для дальних путешествий нам не хватает стационарного двигателя, решили снова продать яхту и в 2017 году купить новую уже со стационарным двигателем.

В 2017 году по личным причинам этого сделать не получилось, но мы сделали это в 2018 году.

Это тоже Albin Vega, но очень обновленная (включая свежий двигатель), по моим подсчетам за последние 10 лет в нее было вложено более 25 000 евро.
Дата производства 1978 год, яхте 42 года.

Сами понимаете что лодка стоила существенно дешевле чем 25 000 евро.

Это наша яхта Renate, на ней мы уже отправились в путешествие вокруг Европы, прошли из Швеции до Туниса за 70 дней.

Маршрут нашего путешествия из Швеции в Африку (Тунис) в 2018 году

В книге «Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное море» я даю пошаговый план по реализации вашей мечты. Все подтверждено личным опытом.

Маршрут был пройден вместе с моей девушкой за 70 дней, до самой Средиземки мы добрались всего за 49 дней.

В 2019 году мы продолжили путешествовать, сходили в Италию и Грецию. Изучили вопросы оформления и навигации в одних из самых бюрократичных стран, это также разобрано в книге.

Путешествие в Грецию в 2019 году
Путешествие из Греции в Тунис в 2019 году

Также процессе этих путешествий появился опыт безостановочных переходов по 4 суток.

В 2020 году мы планируем изучить Испанию, но это пока только в планах. По мере получения нового опыта я обновляю книгу и дописываю новый опыт.

Помимо путешествий на яхте я также путешествую другими способами: самолет, авто, байк, пешком и т.д. Третью зиму я провожу в Азии, хотя в 2020 году есть идея поехать в Южную Америку.

Посмотрите, пожалуйста, презентацию, там также расписан список тем и вопросов, которые я раскрыл. После прочтения книги я также готов ответить на все оставшиеся вопросы и при необходимости помочь с покупкой яхты.

Перейти к презентации книги

Немного фото того, как мы обновили нашу яхту в 2019 году

Перейти к презентации книги

Связь со мной:

https://vk.com/vadim.luppo — связь в ВКонтакте

https://fb.com/vadimluppo — связь в Фейсбуке (сообщения в части случаев не приходят, лучше писать в сообщения сообщества https://www.facebook.com/yaht1000 )