Большая флотилия из Балтийского моря в Средиземное!

Большая флотилия из Балтийского моря в Средиземное!

В 2022 году я планирую собрать всех желающих и перейти из Балтийского моря в Средиземное море большой флотилией.

В этом году я планирую купить новую яхту, подготовить ее, и в 2022 году где-то в 20х числах июня мы отправимся в путешествие вокруг Европы.

Возможно, попадем на Кильскую неделю (это огромный фестиваль парусных яхт), возможно, наоборот разделим, т.к. во время фестиваля заняты все марины, а нам, вероятно, надо будет много места.

Маршрут будет интересный, через Ла-Манш, Бискайский залив и Гибралтар. Без каналов, только море, самые интересные регионы как с точки зрения навигации, так и с точки зрения городов.

Старт, скорее всего, будет из города Киль, это оптимальное место. Конечная точка, вероятно, будет Тунис, но вы можете пойти в какие-то европейские города Средиземного моря, либо, например, в Турцию.

Ориентировочное время путешествия 70-80 календарных дней и примерно около 25-30 суток в море.

Скорее всего, мы будем идти 24-48 часов и потом отдыхать 24-72 часа. На мой взгляд, это оптимальный ритм. Иногда будут большие переходы по 72-100 часов.

Летом в июне, июле и августе будет оптимальная погода как с точки зрения навигации, так и с точки зрения комфорта (будет тепло).

Такое путешествие может стать очень эпичным событием, я надеюсь, что соберется минимум 30 яхт, а может и 50 или даже 100 яхт.

Также путешествие в составе флотилии — это безопасно, т.к. среди нас будет огромное количество специалистов, начиная от докторов, механиков, профессиональных моряков и заканчивая видеооператорами, журналистами и т.д.

Можно будет принять участие как в качестве владельца яхты и капитана, так и в качестве матроса. У нас будет специальный сайт, на котором капитаны и матросы смогут найти друг друга.

За это путешествие мы станем огромной общиной, у вас появится много новых друзей, это запомнится на всю жизнь!

Имейте ввиду, что начать готовиться надо уже сейчас, поэтому я как раз готовлю курс “Капитан небольшой яхты”, а также сейчас действует акция с розыгрышем яхты!

Также рекомендую мое пошаговое руководство «Как купить яхту от 1000 евро» по покупки яхты от А до Я. Посмотреть

https://kak-kupit-yahtu.ru/book-and-course-package/ — ссылка на презентацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *