Malar 30

Malar 30 1937 года за 8500 евро!

Друзья! Сегодня у нас необычная яхта из красного дерева Malar 30 1937 года за 8500 евро!

Местонахождение: Швеция

Длина корпуса: 11.55 метров.
Ширина: 2.04 метра.
Осадка: 1.40 метра.
Спальных мест: 4
Кухня (камбуз): неизвестно
Туалет (гальюн): неизвестно

Если честно, то я считаю, что это самая непрактичная покупка, которая может быть. Тем не менее, я хочу показать вам эту лодку.

Это деревянная яхта 38 футов при ширине в 2 метра, минимум пространства внутри, низкий потолок, огромное количество работ каждый год.

Malar — специфическая лодка, которая сделана для гонок в шхерах. На большой волне она ведет себя крайне некомфортно, но зато при отсутствии волны идет очень быстро и драйвово.

Эта лодка — как дорогая игрушка. Конечно, внимание будет обеспечено. Все будут хотеть сфотографироваться, будут хлопать вас по плечу и говорить, какие вы молодцы, но лично я в этом не вижу смысла.

Яхта восстановлена и укомплектована в 2006 году, поэтому все оборудование довольно свежее.

Точно есть VHF радиостанция, GPS навигатор, подвесной двигатель, классическая постановка стакселя, обновленная мачта и гик, весь комплект швартового оборудования. Продавец говорит, что оборудования больше, и он готов выслать список.

Лодка, конечно, выглядит шикарно, такая классика-классика. Однако стоит помнить, что такие лодки совершенно неликвидны, их очень сложно продать. Внутри там места как в лодке за 1000 евро, а ежегодные расходы на обслуживание этой лодки будут более 5 тысяч евро.

Также рекомендую мое пошаговое руководство «Как купить яхту от 1000 евро» по покупки яхты от А до Я. Посмотреть

https://kak-kupit-yahtu.ru/book-and-course-package/ — ссылка на презентацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *