Путешествие на яхте

Путешествие на яхте

Друзья! Сегодня расскажу, что такое путешествия на яхте, т.к. судя по комментариям не все понимают, как это выглядит в жизни.

Давайте представим, что вы, например, будете путешествовать парой, т.е. это 2 взрослых человека. Возможно, у вас будет ребенок, но основа — это 2 взрослых человека.

Яхта — это как домик, вы приезжаете в новую страну, но у вас всегда свой дом, со своим уютом, порядком и т.д. Получается, ваш дом как будто телепортируется.

Яхтинг — это не каблуки и шампанское, это приключения, события и эмоции, которые вы делите с другим человеком, часто это испытания, какой-то дискомфорт, но в противовес вы по-настоящему живете, вы можете увидеть светящийся планктон или рядом с вашей яхтой часами могут плыть дельфины, вы можете умотаться, замерзнуть, устать, но потом зайти в сауну и расслабиться, ощутить настоящий кайф от этой жизни.

Большинству из вас не нужно иметь 3 спальни и яхту 12-15 метров, большинству из вас будет достаточно яхты 27-32 фута (8-10 метров), там у вас будет спальня, гостиная со столом, сан. узел и кухня. Этого более чем достаточно для путешествий парой.

Возможно, сейчас вы живете в квартире 30-50 квадратных метров, на яхте будет меньше пространства, но это не страшно, на яхте умная планировка, так что через неделю вы уже не будете чувствовать нехватку места.

Стоимость суточной стоянки для небольшой яхты в большинстве случаев в несколько раз дешевле, чем отель, при месячной аренде дисконт может быть 70-80%.

Если подходить к финансам разумно, то даже в Европе можно жить комфортно с суммой 800-1000 евро на двоих. Это включая все (стоянки, еда, топливо, мелкие ремонты, бюрократические расходы и т.д.)

Если вы несколько снизите свои ожидания, не будете ожидать роскоши, а подойдете оптимально, то тогда вы сможете реализовать свои мечты в самое ближайшее время.

На мой взгляд, имея 10 000 евро вы уже можете приобрести и подготовить яхту к постоянному проживанию, а если очень захотеть — то это можно сделать даже с 5000 евро, правда, уровень комфорта существенно упадет.

Оптимальный уровень — это яхта 32 фута и бюджет от 10 000 евро.

Также рекомендую мое пошаговое руководство «Как купить яхту от 1000 евро» по покупки яхты от А до Я. Посмотреть

https://kak-kupit-yahtu.ru/book-and-course-package/ — ссылка на презентацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *