Albin Viggen 23

Albin Viggen 23 с подвесным 4-х тактным мотором SeaFox 5 л.с. за 3200 евро!

Друзья, сегодня у нас классная лодка для небольшой семьи Albin Viggen 23 с новым подвесным 4-х тактным мотором SeaFox 5 л.с. за 3200 евро!

Местонахождение: Швеция

Длина: 7.1 метра
Ширина: 2.24 метра
Осадка: 1.1 метра
Двигатель: подвесной 4-х тактный
Кухня (камбуз): есть
Туалет (гальюн): есть
Спальных мест: 4

Albin Viggen подойдет тем, кто хочет попробовать яхтинг. Она хорошо подойдет как первая яхта для небольшой компании или одиночки. После получения первого опыта можно будет решить, подходит вам морская жизнь или нет, может быть, присмотреть лодку побольше 27-32 фута.

Как вы уже заметили, в ценовой категории 1000-3000 евро встречаются яхты: — до 7,5 метров с подвесным мотором — больше 7,5 метров со старым дизельным двигателем — больше 7,5 метров с подвесным мотором вместо демонтированного старого дизельного двигателя

По своему опыту скажу, что из этих трех вариантов лучше выбрать до 7.5 метров с подвесным мотором, особенно если мотор новый и четырехтактный. Поскольку на лодке до 7.5 метров он потребляет в районе 1-1.5 литров в час, что сравнительно бюджетно.

Albin Viggen 23 имеет небольшую осадку, 1,1 метра, это позволяет забираться в разные бухточки и не садиться на мель, часто можно подходить прямо к берегу.
На лодку в 2021 году установлен новый четырехтактный подвесной мотор SeaFox 5 л.с., на текущий момент еще остается гарантия 8 месяцев!

Из парусного вооружения в стоимость входит стандартный комплект парусов (есть закрутка стакселя), новый чехол для грота. Внутри обновлен интерьер, а также сделаны новые диваны.

К сожалению, продавец дал мало информации о техническом состоянии лодки, но можно запросить онлайн просмотр, думаю, в условиях пандемии это стало нормой 🙂

Также рекомендую мое пошаговое руководство «Как купить яхту от 1000 евро» по покупки яхты от А до Я. Посмотреть

https://kak-kupit-yahtu.ru/book-and-course-package/ — ссылка на презентацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *